+7 (495) 660-34-53 ПН-ПТ: C 8:30 ДО 17:00
+7 (495) 660-34-53 ПН-ПТ: C 8:30 ДО 17:00
Проблемы преподавания предмета «Право» и правового блока предмета «Обществознание»

27 ноября 2019 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся совместный семинар с издательством «Интеллект-Центр» г. Москва для учителей обществознания и права по теме «Актуальные проблемы преподавания предмета «Право» и правового блока предмета «Обществознание» в образовательных организациях».

В семинаре приняли участие 77 человек: руководители районных методических кабинетов, учителя обществознания и права.

Участников семинара приветствовали проректор Института развития образования Республики Башкортостан Наталья Топольникова, директор ООО «Мир знаний», автор УМК «Право», к.и.н. Сергей Лосев, заведующий кафедрой истории, обществознания и культурологии Института развития образования Республики Башкортостан Наиля Искужина,учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 153» Алла Скалина, учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 3 г.Баймак Талгат Ахметшин.

В рамках семинара были обсуждены актуальные проблемы современного правового и обществоведческого образования в свете ФГОС и рассмотрены сложные вопросы ГИА по обществознанию (правовой блок) и ВСОШ по обществознанию и праву. Семинар прошел в дружеской атмосфере.

Участники семинара воспользовались возможностью пообщаться с автором УМК «Право», задать вопросы и получить методические консультации.